Los 111

Arakawa, Shusaku

Schätzpreis:

8.000 € - 12.000 €

Zuschlagspreis:

8.000 €

Nagoya, 1936 - New York, 2010
103 x 81 cm, R.
"Bottomless", 1964 - 1965. Mischtechnik auf Leinwand. In Bleistift unten rechts signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "at N. Y. City" sowie rückseitig ebenfalls signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Ronald Feldman Fine Arts, New York.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.